Ц
Ц
18.03.2015

Итоги конкурсов, приуроченных к 80-летию органа управления архивным делом в Ямало-Ненецком автономном округе и 80-летию Государственного архива Ямало-Ненецкого автономного округа

В целях повышения роли архивного дела в социально-политической и историко-культурной жизни населения Ямало-Ненецкого автономного округа, в связи с 80-летием органа управления архивным делом в Ямало-Ненецком автономном округе и 80-летием Государственного архива Ямало-Ненецкого автономного округа распоряжением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 февраля 2014 г. № 58-П были объявлены конкурсы, приуроченные к юбилейным мероприятиям:
- конкурс рисунков «Архив будущего»;
- конкурс фотографий «Семейный архив»;
- конкурс сочинений «Архивы – память народа…»;
- конкурс «Лучшая опись дел организации»;
- конкурс «Лучший муниципальный архив Ямало-Ненецкого автономного округа»
- конкурс на создание эмблем (символики) архивной службы (отрасли) Ямала и Государственного казенного учреждения «Государственный архив Ямало-Ненецкого автономного округа».
В службе по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа подведены итоги конкурсов

В конкурсе рисунков «Архив будущего» приняли участие 102 участника:

возрастная группа 7-8 лет - 15 участников, из них 3 победителя награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Сибагатова Полина, МБОУ ДОД «Детская художественная школа» город Муравленко;
2 место - Бережная Екатерина, МОУ Гимназия города Лабытнанги;
3 место - Юсупова Элина, МБОУ «Cредняя общеобразовательная школа № 12» муниципального образования город Ноябрьск;

возрастная группа 9-11 лет - 37 участников, из них 4 победителя награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Харлов Дмитрий, МОУ ДОД «Центр детского творчества» город Надым;
2 место - Скворунская Полина, МОУ ДОД «Центр детского творчества» город Надым;
3 место - Перминов Тимур, МБОУ «Cредняя общеобразовательная школа № 12» муниципального образования город Ноябрьск;
3 место - Жаркин Никита, МБОУ «Cредняя общеобразовательная школа № 12» муниципального образования город Ноябрьск;

возрастная группа 12-14 лет - 50 участников, из них 4 победителя награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Вануйто Ярослав, МБУО школа-интернат «Сеяхинская школа-интернат среднего (полного) общего образования;
1 место - Воронцова Татьяна МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В. Архангельского»;
2 место - Помазанова Марина МБОУ ДОД «Детская школа искусств» город Муравленко;
3 место - Теницкая Анастасия, МКУ общеобразовательная школа-интернат «Мыскаменская школа-интернат среднего (полного) общего образования».

В конкурсе фотографий «Семейный архив» приняли участие 25 участников:
номинация «Малая Родина» - 8 участников, из них 3 победителя награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Анацкая Мария Юрьевна (город Ноябрьск);
2 место - Вэненго Таисия (город Салехард);
3 место - Маликова Милана (город Салехард);

номинация «Репортаж во времени» - 4 участника, из них 3 победителя награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Голикова Владислава Артуровна (город Ноябрьск);
2 место - Ткаченко Юлия Алексеевна (город Ноябрьск);
3 место - Абакумова Наталья Александровна и Супрунюк Дмитрий (поселок Харсаим);
номинация «Событие» (5 участников), из них 3 победителя награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Кабулова Фаузия Кашафовна (село Аксарка);
2 место - Маликова Милана (город Салехард);
3 место - Вэненго Валентина Нашитовна (Байдарацкая тундра);

номинация «Семейный альбом» (8 участников), из них 3 победителя награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Климова Федосья Васильевна и Салиндер Мария (село Аксарка);
2 место - Бурцева Галина Ивановна (город Ноябрьск);
3 место - Измайлов Владислав (город Ноябрьск).

В конкурсе сочинений «Архив – память народа…» приняли участие 22 участника:
учащиеся 7-8 классов - 12 участников, из них 3 участника награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Яптик Алена, МКОУ Антипаютинская школа-интернат среднего (полного) общего образования;
2 место - Ненянг Альбина, МКОУ Тазовская школа-интернат среднего (полного) общего образования;
3 место - Золотова Дарья, МАОУ средняя общеобразовательная школа «Земля родная» город Новый Уренгой;

учащиеся 9-11 классов - 10 участников, из них 4 участника награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место Жданова Юлия, МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа;
2 место Кузина Лидия, МО школа-интернат «Панаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования;
2 место Кержаев Илья, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 города Надыма»;
3 место Щербак Юлия, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» город Надым.

 

В конкурсе «Лучшая опись дел организаций» приняли участие 5 организаций.
3 организации награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - Департамент образования Администрации Пуровского района – источник комплектования отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации Пуровского района;
2 место - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Аксарковская детская школа искусств» - источник комплектования отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации муниципального образования Приуральский район;
3 место - Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Губкинского» - источник комплектования архивного отдела (муниципального архива) Администрации города Губкинского.

В конкурсе «Лучший муниципальный архив» приняли участие 3 организации, которые награждены дипломами службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 место - архивный отдел (муниципальный архив) Администрации города Лабытнанги;
2 место - архивный отдел (муниципальный архив) Администрации муниципального образования Красноселькупский район;
3 место - муниципальное архивное учреждение г. Надыма и Надымского района.

Участники, направившие наиболее интересные работы, не вошедшие в число победителей конкурсов, отмечены благодарностями службы по делам архивов автономного округа:
- Дымова Виктория, МБОУ ДОД «Детская школа искусств» (город Муравленко), за участие в конкурсе рисунков «Архив будущего»;
- Бабушкина Анастасия, МБОУ ДОД «Детская художественная школа» (город Муравленко), за участие в конкурсе рисунков «Архив будущего»;
- Проскура Анастасия, МБОУ «Ямальская школа-интернат среднего (полного) общего образования» (село Яр-Сале), за участие в конкурсе рисунков «Архив будущего»;
- Казанлиева Айза, МБОУ ДОД Ямальский Центр внешкольной работы (село Яр-Сале), за участие в конкурсе рисунков «Архив будущего»;
- Ковальчук Оксана Николаевна (город Ноябрьск) за участие в конкурсе фотографий номинация «Репортаж во времени».

Понравилось: 8

Версия для слабовидящих