Ц
Ц

Конкурс рисунков «Архив будущего»

Цель конкурса - повысить интерес к документальному наследию автономного округа, к роли и значимости архивов, развить воображение, творческие и эстетические качества учащихся.

Для участия в конкурсе поступила 41 творческая работа из восьми муниципалитетов округа, предварительно прошедшие отбор в муниципальных архивах.

Какими только не представляют себе участники будущее хранение исторического документального наследия: и архив на дереве, и в космосе, и даже в виде чипа, вживленного в руку человека. Но вместе с тем, что несомненно это будет электронное и виртуальное хранение данных, а их обработкой займутся роботы, в будущем архивном доме найдется место и бумажному архивному документу и конечно же человеку.

Жюри оценило соответствие работы тематике конкурса, художественный уровень и техническую грамотность, содержательность и оригинальность воплощения творческого замысла. В результате рассмотрения и обсуждения конкурсных работ жюри распределило места в каждой возрастной категории.

 

СПИСОК

победителей конкурса рисунков

«Архив будущего»

 

 

 

ФИО автора

Название работы

Муниципальное образование и учреждение

возрастная группа 7-9 лет

1

1 место

Лазарева Арина, 8 лет

«Государственный архив России XXI век»

п. Ханымей, Пуровский район

2

2 место

Пупченко Владимир, 9 лет

«Государственный музей-архив литературы и искусства будущего»

п. Ханымей, Пуровский район

3

2 место

Белоусов Виталий Юрьевич, 8 лет

«Архив нашей школы»

П. Яр-Сале, Ямальский район

4

3 место

Бекасов Кирилл, 9 лет

«Архив будущего», см. техника

г. Муравленко

5

3 место

Хабибова Камилла, 8 лет

«Космический Архив», см. техника

г. Муравленко

возрастная группа 10-13 лет

6

1 место

Мытник Наталья, 11 лет

«Сохраним для будущего»

п. Тазовский

7

2 место

Кучкарова Ирада, 12 лет

«Архивный комплекс будущего»

п. Ханымей, Пуровский район

8

2 место

Скрипнюк Арсений, 11 лет

«Архив на орбите»

г. Ноябрьск

9

3 место

Борисов Артём, 13 лет

«Архивное сканирование»

г. Губкинский

возрастная группа 14-17 лет

10

2 место

Тайбери Павел, 14 лет

«Архив будущего»

с. Аксарка, Приуральский район

11

3 место

Садыкова Регина, 16 лет

«Роботизированный архиватор»

г. Губкинский

Версия для слабовидящих